ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Особенности зимнего поиска с металлоискателем

ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Admin62 » 27 ноя 2014, 11:37

Изображение
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Admin62 » 27 ноя 2014, 12:04

Лето проходит быстро, осень пролетает незаметно и ко всем любителям поиска с металлоискателем подкрадывается самая нелюбимая и долгая пора застоя – зима. Как правило, в это время года кто-то реставрирует сезонные находки, кто-то просто сидит в интернете- лазают по форумам, кто-то покупает новое снаряжение.

И все тоскуют, потому что копать зимой невозможно. Но есть люди, готовые заниматься этим даже зимой.
Если в лесу под листвой ещё вполне "копабельно", то земля в полях сильно застывает уже в начале ноября, по утрам она практически бетонная. Кто знает, тот скажет - там копать довольно трудное занятие, иногда невозможное. Помочь может только топор или ломик. Это, кстати, самые популярные инструменты для копа зимой, когда лопата оказывается на втором месте, работая только для выбрасывания из ямки нарубленной земли.


А возможно ли копать зимой- давайте обсудим?
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Kasckad2007 » 27 ноя 2014, 14:30

Приветствую земляки, прошлую зиму копал 1 раз (ломка была ужасная, сподобился на подвиг то-ли в январе, то-ли в феврале). Дело было так. Сначала очистил площадку от снега на даче где-то 20 м на 20 м. Снега было уже сантиметров 20-25. Нашел около 4-х мест где был сигнал и начал извлекать огонь топором, ломом и лопатой в прямом смысле, аж искры летели. Желание было огромное, только купил новую катушку Торнадо и приспичило опробовать, вдруг бракованная. Жена с ребенком наблюдали за этим с нескрываемом смехом. Из находок 1 - полушка гнилющая 1734 г., кусок алюминиевой ложки и самое интересное после "вырубки" 25-30 см в глубину топором земля стала более мягкой, а сигнал шикарный продолжался из глубины. И вот я весь на кураже достаю ... ТА-ТА-ТА-ТАМ. МЕДНЫЙ КРАН с куском гнилой трубы в нем с глубины 35-40 см. Видели бы Вы как красиво он летел через баню в овраг - просто Икар. Больше дурных мыслей покопать зимой у меня не возникало.
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение $Pirat$ » 28 ноя 2014, 10:20

Kasckad2007 писал(а):Приветствую земляки, прошлую зиму копал 1 раз (ломка была ужасная, сподобился на подвиг то-ли в январе, то-ли в феврале). и самое интересное после "вырубки" 25-30 см в глубину топором земля стала более мягкой


Kasckad2007, :smile_8: восхищен вашим можно даже с полной уверенностью сказать подвигом :smile27: Я бы не рискнул честно признаюсь, да и прибор свой жалко, мало ли что может заглючить в мозгах в сильный минус. Если копаю, так только до -5, максим до - 10 градусов.
А на счет мягкой земли после "вырубки" 30см неудивительно. За нашу не очень и короткую зиму, больше все же не промерзнет. Тем более в условиях меняющегося сейчас климата.
У меня к вам чисто практический вопрос. Как прибор себя вел в минус февральсвкий?
С уважением, Андрей
Аватар пользователя
$Pirat$
 
Сообщений: 176
На форуме с: 11 окт 2012, 11:48
Сказал спасибо: 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация:

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Kasckad2007 » 28 ноя 2014, 13:21

Как летом, только провод на катушке задубел, когда снимал боялся что сломается, поэтому гнуть сразу не стал, в салон машины бросил, дома только свернул .
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Admin62 » 28 ноя 2014, 14:43

А металлодетектор какой был?
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Kasckad2007 » 28 ноя 2014, 15:47

С Аськой тогда лазил + Нел Торнадо 4 генерации. Неубиваемый приборчик.
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Мышка » 28 ноя 2014, 19:19

А как подлокотник? Он у аськи и так хлипковатый, а на морозе пластик вообще хрупким становится. Я вот еще про что слышала- если земля мерзлая,то глубина обнаружения увеличивается. Я то в мороз вообще не ходок-летом в махровых носках хожу :kolobok_biggrin: А вот от бывалых такая информация проходила. Да, и по физике у меня ''троечка'' была...
Аватар пользователя
Мышка
 
Сообщений: 3
На форуме с: 18 ноя 2014, 20:40
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Kasckad2007 » 28 ноя 2014, 19:41

Подлокотник ни у одного знакомого пока ни разу не ломался. Я к таким сообщениям отношусь лояльно. Напишут 20-40 человек, что подлокотник фигня у нас сломался. А остальные тысячи человек, которые уже года 4 ими пользуются и ничего не ломается молчат, и по этим 40 все выводы делают. А как именно сломался спросите. Наступил, машиной переехал, сел на него. Ну так с дуру можно и ... как говориться.
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: ЗИМА- КОПАТЬ ИЛИ НЕ КОПАТЬ?

Сообщение Мышка » 28 ноя 2014, 22:11

Ну, может и так. Главное, чтоб конденсат в блоке не образовался. И , наверняка, батарейки будут садиться очень быстро на морозе. Хотя, на морозе долго и сам копатель не продержится...без допсугрева.
Аватар пользователя
Мышка
 
Сообщений: 3
На форуме с: 18 ноя 2014, 20:40
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

След.

Вернуться в Зимний поиск

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron