КАК ХРАНИТЬ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР ЗИМОЙ

Особенности зимнего поиска с металлоискателем

КАК ХРАНИТЬ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР ЗИМОЙ

Сообщение Admin62 » 24 ноя 2016, 15:44

Долгие зимние месяцы - настоящее испытание для поисковика. Но и это время можно провести с пользой. Чистка сезонных находок, изучение их , систематизация и оформление коллекций. Также зима - прекрасное время для изучения материалов для подбора новых мест для исследования в будущем сезоне.

Изображение

Для того , чтоб Ваш металлодетектор пережил достаточно долгое время без использования и чтобы Вы могли при первой необходимости его включить с уверенностью в работоспособности, необходимо выбрать правильный способ его хранения в межсезонье.

Итак, хранить металлодетектор зимой лучше дома.
Не храните прибор ни в машине , ни в гараже. Именно дома можно быть уверенным , что прибор не будет подвергаться повышенной или пониженной влажности, морозу . Автомобиль - это отдельная тема. Зимой машина промерзает за ночь, а , стало быть - металлодетектор также будет подвергаться перепадам температур ( причем значительным). И вряд ли это положительно скажется на его "начинке" . Да и что говорить - можно просто разбить металлодетектор , если он не будет зафиксирован .

Прибор лучше разобрать, или , в крайнем случае , ослабить все фиксирующие элементы и болты. Катушку лучше полностью снять с прибора. Резиновая прокладка , которая плотно фиксируется болтом , за несколько месяцев может потерять эластичность и перестать выполнять свою функцию. Хотя бы раз в месяц смачивайте резинку водой, чтобы избежать пересыхания. Также желательно влажной тряпочкой пройтись и по подошве катушки.

Следите за состоянием всех разъёмов .

Обязательно выньте из детектора все элементы питания . Батарейки могут потечь прямо в приборе- ситуация не из лучших!

Конечно же , перед тем , как положить прибор на долгосрочное хранение - обязательно очистите его, протрите насухо , осмотрите на предмет повреждений. Храните металлодетектор так , чтобы при доставании других вещей ничего не цеплялось и не вываливалось.

Желательно несколько раз за зиму включить прибор . Это позволит убедиться , что металлодетектор находится в рабочем состоянии, да и услышать знакомые звуки и освежить приятные воспоминания о прошедшем сезоне.
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Вернуться в Зимний поиск

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron