Что такое минерализация почвы

как и с чем искать под водой или на пляже, что можно найти

Что такое минерализация почвы

Сообщение $Pirat$ » 21 фев 2013, 11:25

Что такое минерализация или почему следует использовать многочастотные металлоискатели. Многие спрашивают, а что такое минерализация, как ее пощупать и ощутить. Мы знаем, что глубина обнаружения зависит от уровня минерализации почвы, но как она проявляется?

Минерализация, это почвы или частицы входящие в состав почвы, которые мешают прохождению электромагнитного сигнала от катушки металлоискателя в глубь земли. Это могут быть любые частицы породы, в том числе: глина, соль, черный песок, обожжённый кирпич, керамика, ржавчина и прочие окислы.

Как с ней бороться? Чем современней ваш металлоискатель, тем лучше он справляется с минерализацией, а значит, видит глубже. Высокая стоимость профессиональных металлоискателей обусловлена вложенному в них труду инженеров, которые придумывают и изобретают способы борьбы с минерализацией, чтобы ваш металлоискатель видел глубже, придумывают самые различные технологии.

На сегодня наиболее совершенная технология борьбы с минерализацией многочастотная с частотами обнаружения от 1,5 до 100 кГц придуманная фирмой Minelab. Она реализована в моделях Safari, Explorer, E-Trac, СТХ3030. Эти металлоискатели неоднократно показывали свое преимущество на горячих почвах при поиске золотых самородков, кладов и пляжном поиске.

С уважением, Андрей
Аватар пользователя
$Pirat$
 
Сообщений: 176
На форуме с: 11 окт 2012, 11:48
Сказал спасибо: 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация:

Вернуться в Подводный и пляжный поиск

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron