Treasure Master

Re: Treasure Master

Сообщение Sam131 » 05 янв 2016, 14:06

Всех с новым годом и наступающим Рождеством!
Хочу поделиться ещё одной информацией... Приобрёл для МД катушку Detech Ultimate 13" для WHITES серии Prizm, Coin Master, провёл тесты на воздухе, ну и.... Ничего хорошего кроме как прироста площади, А глубина осталась точно такой-же(((. Буду ждать открытия сезона может на грунте будет плюс в глубине...
Аватар пользователя
Sam131
 
Сообщений: 11
На форуме с: 21 ноя 2015, 22:42
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Treasure Master

Сообщение Admin62 » 06 янв 2016, 21:21

И Вас с прошедшими и наступающими! Интересная информация... Надо ждать выхода на грунт
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Treasure Master

Сообщение Admin62 » 30 янв 2016, 14:11

Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Treasure Master

Сообщение Sam131 » 21 апр 2016, 22:43

Всем привет. Сезон открыт, вот решил отчитаться. Катушка на 13 ничего хорошего кроме площади не дала, да еще и фантомов прибавила, четкости по определению цели нет... Как и говорил- глубины на грунте особо не прибавилось, может на 1-2 см. Но самое главное, пропадает "фишка" данного МД это - дискриминация, которая в грунте бесится, что проще искать в режиме всех металлов и копать все подряд. Короче растроился по полной, катуха обошлась в 9 т.р. - никому не нужна? ( для коинс и призмы самое то)
Аватар пользователя
Sam131
 
Сообщений: 11
На форуме с: 21 ноя 2015, 22:42
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Treasure Master

Сообщение rabot » 22 апр 2016, 10:30

То же заметил что большие катушки добавляют только охват, а не глубину
Аватар пользователя
rabot
 
Сообщений: 1
На форуме с: 16 апр 2016, 21:38
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

Re: Treasure Master

Сообщение Admin62 » 22 апр 2016, 10:39

Sam131 писал(а):Всем привет. Сезон открыт, вот решил отчитаться. Катушка на 13 ничего хорошего кроме площади не дала, да еще и фантомов прибавила, четкости по определению цели нет... Как и говорил- глубины на грунте особо не прибавилось, может на 1-2 см. Но самое главное, пропадает "фишка" данного МД это - дискриминация, которая в грунте бесится, что проще искать в режиме всех металлов и копать все подряд. Короче растроился по полной, катуха обошлась в 9 т.р. - никому не нужна? ( для коинс и призмы самое то)


Хочу уточнить. То есть со штатной катушкой дискриминация была хорошей, на ваш взгляд? Катушка на 13 - это какая? Торнадо от Нел или Ультимейт от Детеч?
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Treasure Master

Сообщение Sam131 » 24 апр 2016, 00:05

Дискриминация отличная со штатной катушкой, особенно в режиме Пина, когда точнее центр цели находишь, показывает материал, практически на 99% тому который в земле, а катушка 13' - детеч. Буду дальше мучить сей мд, совместно с ака сорекс про)))
Аватар пользователя
Sam131
 
Сообщений: 11
На форуме с: 21 ноя 2015, 22:42
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Treasure Master

Сообщение Admin62 » 25 апр 2016, 10:04

Ну что же... Удачи в поиске.
Делитесь опытом и информацией.
Хочу спросить от лица многих - Treasure Master какие показатели по глубине в грунте со штатной катушкой?
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Treasure Master

Сообщение TomConstantin » 25 апр 2016, 13:29

Доброе время суток.Недавно приобрёл treasuremaster.Это мой первый аппарат.Катушка стандартная.Я его не могу понять.Выбираю места где меньше следов цивилизации,тем самым мусора.Режим монеты и ювелирка,железо отключено.Начинает пиликать,число вда плавает,без пинпоинта нахожу более точное место,копаю,заржавевший болт или гвоздик на сантиметрах 50ти,плуги и траки...За копов 10 из интересного медная пляжка,пара советских монет и наконечник на стрелу примерно 14век.Так и должно быть или аппарат бракованный.А может настраиваю не так?Чувствительность ставлю на 7-8,а пороговый тон 10-15(вообще не понимаю что это)Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
TomConstantin
 
Сообщений: 1
На форуме с: 25 апр 2016, 13:06
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

Re: Treasure Master

Сообщение Sam131 » 25 апр 2016, 18:03

По глубине, на даче у друга пробовал тестить на случайных находках вайтс и сорекс, короче, на замусоренном гвоздями чернозёма в саду выцепил вайтсем на глубине 20см 50руб гайдаровских, в режиме монет и ювелирки сигнал почти не копаемый, а в режиме все металлы чётко и ясно, даже глубину показал указанную, определил глубину по отпечатку на стенке ямки (т.к. копал друг - он промахнулся и просто рубанул по ней).
А по ржавому железу, немного покапаете и поимете железо либо цветнина, если маркер бегает и в железо еще бросает, да и площадь немаленькая значит ведро ржавое лежит и т.д., а так, все зависит от минерализации грунта, глубины залегания объёма и формы потеряшки, да и еще замусоренности. Думаю все МД на глубине 50-60 см ржавую железку покажут как цветнину особенно кольца, по факту скажу что вайтс на голову выше ака сорекс про, тот проигрывает в дискриминации по звуковому определению и вди ( не беру в сравнение годограф- этим он и отличается). Предел видимости вайтса это в 25-30 см, остальное от размеров и глубины может давать существенную погрешность.
Не хочу чтобы мое мнение воспринимали как аксиому, так как все выводы были сделаны в процессе копа и тес тировались не так тщательно как хотелось.
За короткий опыт владением уже 4 мд, понял копать и находить можно любым
Аватар пользователя
Sam131
 
Сообщений: 11
На форуме с: 21 ноя 2015, 22:42
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Металлоискатели Whites (Вайтс)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]