Minelab CTX 3030

Minelab CTX 3030

Сообщение $Pirat$ » 12 окт 2012, 11:41

Изображение

Это совершенно новая модель с новыми особенностями, главные из которых:

- Водонепроницаемый. Можно вести поиск даже под водой на глубине до 3-х метров.
- Радиоблок для подключения беспроводных наушников
- Встроенный GPS навигатор с прорисовкой маршрута и с возможностью указания мест нахождения целей.
- Возможность сохранять координаты своих находок и маршрутов на компьютере.
- Цветной дисплей. Информация на дисплее видна даже в солнечную погоду.
- Маска дискриминации 35 на 50 сегментов, как у E-Trac.
- Дискриминатор способный отличать несколько близко лежащих предметов.

Комплектация поставки PRO CTX3030
- Металлоискатель CTX3030
- Катушка DD 11" CTX
- Радио блок для наушников
- Наушники KOSS
- Аккумулятор Li-Ion 7.2V 34 Wh
- Бокс для батарей


Инструкция к СТХ 3030(PDF 3,86 MВ)
С уважением, Андрей
Аватар пользователя
$Pirat$
 
Сообщений: 176
На форуме с: 11 окт 2012, 11:48
Сказал спасибо: 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение Victor007 » 12 окт 2012, 11:51

Долгожданная новинка 2012 года от лидера производства поисковой техники компании Minelab.

Изображение

Как всегда у австралийского производителя порадовала сборка прибора - легко и понятно (в принципе можно обойтись без инструкции)), хотя и не в полне традиционно.
Прибор действительно приятно лежит в руке и вовсе не кажется тяжёлым (шутка ли - в коробке комплект весит 5,5 кг).

Изображение

Очень порадовала возможность погружения под воду (до 3 метров). Это делает прибор более универсальным, открывая для поика любое мелководье. Раньше из грунтовых металлоискателей такими возможностями могли похвастаться разве что AT Pro и AT Gold.

Изображение

Заинтересовала так же функция GPS-навигации. Есть много спорных мнений на этот счёт, но что вот интересно в данной опции, так это возможность отметить уже разведанные пользователем места, зафиксировать места обнаружения находок и т.д. Даже если элементарно заблудился всегда можно сориентироваться. Есть даже возможность совместить введённые с картами Google и уже на основании полученной информации делать определённые выводы.

Изображение

Ещё одним полезным нововведением можно считать беспроводные наушники и цветной дисплей. И хотя подобные вещи можно было встретить и в приборах других производителей (White’s Spectra V3i, XP Deus), всё же хочется отметить, что Minelab перенял далеко не самые бесполезные технические новинки.
Вообще наушники не совсем беспроводные, а всё теже Koss-30. Но теперь провод идёт не к металлоискателю напрямую (хотя, при желании, возможен и такой вариант), а к специальному модулю, который с помощью клипсы можно удобно разместить на ремне к примеру.

Изображение

Подключение к компьютеру производится через USB-шнур для загрузки данныех GPS, настроек, масок дискриминации, настроек, режимов работы и т.д.

Изображение

Алгоритм обнаружения целей по содержанию в них железа (Fe) и их проводимости (Co), используемый в E-Trac и SE, помогает идентифицировать цели с большой точнотью. Функции «Трассировка цели» и «Разделение целей» помогают обнаруживать одновременно несколько целей, что еще более повышает точность распознавания целей. В совокупности с технологией FBS 2 (28 частот) такой дискриминатор обещает очень неплохой результат.

Изображение

Так же в комплекте присутствуют аккумулятор Li-Ion 7.2V 34 Wh, бокс для 8 батарей, зарядное устройство с переходниками под Европейскую, Американскую, Английскую и Азиатскую розетки, зарядка от прикуривателя автомобиля.

Изображение

Удачных вам поисков!

Изображение

Источник
Victor007
 
Сообщений: 109
На форуме с: 11 окт 2012, 11:18
Сказал спасибо: 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение buch » 12 окт 2012, 11:54

Детектор CTX 3030: Функция моментального снимка

Новый детектор CTX 3030 имеет фантастическую встроенную функцию, которая не описана в инструкции по применению. Это функция моментального снимка.
Нет, детектор CTX 3030 не имеет камеры ... или имеет ... что-то в роде этого? Это почти та же камера!

Так что же такое «моментальный снимок» и как это работает?

Моментальные снимки позволяют уловить фактические снимки с экрана Вашего детектора CTX 3030 и сохранить их на компьютере через USB-кабель. Приложение XChange 2 для этого не требуется. Если Вы проводите поиск или тестируете детектор CTX 3030 в полевых условиях или что-то вроде этого, эта функция позволяет Вам записывать то, что выводится на экран во время фотоснимка, и это касается экранов обнаружения, GPS-навигации и экранов меню.
Моментальные снимки можно получать через кнопку Пользователя, которая является постоянно устанавливаемой кнопкой, а также контролирует подсветку. Просто установите кнопку Пользователя на функцию моментального снимка:

1. Длительно нажмите на кнопку Пользователя
2. Используйте кнопку со стрелкой вниз, чтобы перейти к самому концу списка и выделить снимок
3. Нажмите кнопку Меню, и это подтвердит действие – функция моментального снимка теперь будут установлена на кнопке Пользователя

Вы можете использовать функцию моментального снимка в нескольких различных направлениях. Предположим, Вы хотите поделиться результатами проб воздуха в домашних условиях с другом по электронной почте, это идеальный способ сделать это.
С работающим детектором CTX 3030, когда Вы видите необходимое изображение на экране, которое Вы хотите сфотографировать, просто коротко нажмите кнопку функций Пользователя, подтверждающий звук раздастся из детектора CTX 3030, и этот экран будет сфотографирован. В этом момент Вы ничего не увидите.

Тем не менее работающий детектор CTX 3030 подключите к компьютеру с помощью USB-кабеля. Детектор покажет диалоговое окно с надписью: «USB подключен», и через несколько секунд Ваш компьютер покажет диалоговое окно «Съемный диск» и попросит Вас «Открыть папку», дважды щелкните мышью, и он откроет папку под названием «Моментальные снимки». Дважды щелкните по папке, и Вы увидите снимок. Перетащите его на рабочий стол, и небольшой PNG файл, размером всего несколько КБ, появится на экране Вашего компьютера.
Если Вы делаете это в поле, снимки должны быть перенесены на Ваш ноутбук до выключения детектора CTX 3030. Если вы выключите CTX 3030, снимки будут потеряны.

Это очень удобная функция, так как она позволяет Вам отправить по электронной почте точные копии того, как выглядел экран поиска при обнаружении находок. Вы можете также поместить изображения в документы Word, например, при написании протоколов испытаний и т.д.

Вы знаете, что, когда Вы разговариваете по телефону с другом, и он спрашивает: «Как выглядит экран?», - теперь Вы можете это показать! Я всегда задаю этот вопрос ... « Что показывает Ваш экран?». Это особенно полезно теперь с функциями «Железистых монет» и трассировки цели в детекторе CTX 3030.
Аватар пользователя
buch
 
Сообщений: 17
На форуме с: 11 окт 2012, 12:25
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение Victor007 » 10 ноя 2012, 12:02

Не далее чем 30 октября в свет вышло обновление программного обеспечения CTX 3030 (проще говоря - новая прошивка), которое можно установить через Интернет. Последнее уточнение важно, поскольку смена прошивки ряда небезызвестных металлоискателей производится заводом-производителем или в сервисном центре.

Какие же изменения внесли разработчики?

Режим «Морская вода»
Эта функция «повышает эффективность в соленой воде, обеспечивая поддержание более высокого уровня чувствительности с уменьшенными ложными сигналами». Сразу на ум приходит модель этой же компании Excalibur II — незаменимый прибор при работе на солёных почвах. Теперь на отдых можно брать не только «Меч», но и «Зозо» и вы так же будете находить больше спрятанных объектов на максимальной глубине.

Опция «Триггер блокировки»
Эта функция даёт возможность точно определять место положение цели (Pin-Point) без необходимости удерживать триггер в нажатом состоянии. Один раз нажал и центрируешь (как и в предыдущих моделях). Конечно же, для тех кто привык, триггер можно удерживать и в нажатом состоянии.

Дополнительные обновления системы
Незначительные улучшения: предупреждение о низком заряде аккумулятора, управление маршрутами цели и функции переустановки детектора. Мелочь, а приятно.

Приятно знать, что компания Minelab не стоит на месте после выпуска новинки и вносит даже самые незначительные изменения, донося комфорт до пользователя.

Источник

Изображение
Victor007
 
Сообщений: 109
На форуме с: 11 окт 2012, 11:18
Сказал спасибо: 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение Selebrina » 16 янв 2013, 13:05

все вроде бы понятно,что и как работает! хотелось бы подробное объяснение,как работает фотоснимок на 3030,пошагово,а то решили сделать,у друга такой прибор ничего не получилось,нельзя ли подробнее описать,что да как?
Аватар пользователя
Selebrina
 
Сообщений: 29
На форуме с: 11 окт 2012, 11:18
Сказал спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение $Pirat$ » 16 янв 2013, 15:29

Selebrina писал(а):все вроде бы понятно,что и как работает! хотелось бы подробное объяснение,как работает фотоснимок на 3030,пошагово,а то решили сделать,у друга такой прибор ничего не получилось,нельзя ли подробнее описать,что да как?


Читайте внимательнее. Buch в своем посте пошагово описал как сделать моментальный снимок!
С уважением, Андрей
Аватар пользователя
$Pirat$
 
Сообщений: 176
На форуме с: 11 окт 2012, 11:48
Сказал спасибо: 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение marishka » 03 авг 2013, 10:43

Уход за металлоискателем СТХ 3030. Что нужно знать, чтобы металлоискатель СТХ 3030 служил долгие годы.

Аватар пользователя
marishka
 
Сообщений: 112
На форуме с: 25 мар 2013, 10:43
Сказал спасибо: 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение Локудри » 05 дек 2013, 09:14

Металлоискатель СТХ 3030. Новый металлоискатель для кладоискателей.
В мае 2012 года фирма Minelab выпустила на рынок новый металлоискатель СТХ 3030. Это обсолютно новая модель с новыми особенностями: - Водонепроницаемый. Можно вести поиск под водой. - Радиоблок для подключения любых наушников. - Встроенный GPS навигатор с прорисовкой маршрута и с возможностью указания мест нахождения целей. - Возможность сохранять координаты своих находок и маршрутов на компьютере. - Связь с компьютером. Обновление програмного обеспечения металлоискателя СТХ 3030 через интернет. - Цветной дисплей. Информация на дисплее видна даже в очень солнечную погоду. - Маска дискриминации 35 на 50 сегментов, как у металлоискателя E-Trac. - Новая функция дискриминации металлоискателя СТХ 3030 - трасировка цели. - Дискриминатор способный отличать несколько близко лежащих предметов. Купить металлоискатель можно у официального дистрибьютора ООО «Минелаб» www.minelab.com.ru О новом металлоискателе СТХ 3030 рассказывает Рудольф Кавчик.

KLADTV.RU, 2012 г.
Аватар пользователя
Локудри
 
Сообщений: 105
На форуме с: 04 дек 2013, 07:50
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение Локудри » 07 дек 2013, 08:38

Пляжный поиск в городской черте с металлоискателем СТХ 3030
Особенности пляжного поиска в городской черте с металлодетектором. Поиск с металлоискателем СТХ 3030 Minelab под водой. Использование скуба на пляже для подьема драгоценностей.

Фильм Рудольфа Кавчика, KLADTV.RU 2012
Аватар пользователя
Локудри
 
Сообщений: 105
На форуме с: 04 дек 2013, 07:50
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

Re: Minelab CTX 3030

Сообщение Локудри » 07 дек 2013, 08:45

сравнение F75 SE vs СТХ3030 B)
Аватар пользователя
Локудри
 
Сообщений: 105
На форуме с: 04 дек 2013, 07:50
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

След.

Вернуться в Металлоискатели Minelab (Минелаб)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron