Как правильно фотографировать свои находки

сюжеты про кладоискательство, клады, поучительное и полезное видео здесь

Как правильно фотографировать свои находки

Сообщение Selebrina » 12 янв 2013, 11:34





очень поучительное видео,пригодится не только у кого есть телефоны с хорошей камерой,но и для тех кто имеет маломальский фотоапппарат! так как правильно фотографировать,тот или иной объект-это целое искусство,которому люди учились веками! а нам осталось только вникнуть в суть учения,и у нас все получится! удачных снимков копатели!
Аватар пользователя
Selebrina
 
Сообщений: 29
На форуме с: 11 окт 2012, 11:18
Сказал спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация:

Re: Как правильно фотографировать свои находки

Сообщение Кабан » 18 окт 2014, 10:19

Фотография монет - это целое искуство. Это небольшое руководство фотографии для начинающих. Оно может пригодится тем, кто так же как и я совершенно не назбирается в тонкостях фотографии, не умеет правильно выбирать режимы съемки, выставлять баланс белого и прочие ньюансы этого дела.

ИзображениеИзображение

Прежде всего вам потребуется фотоаппарат. Цифровые технологии продвинулись далеко вперед, поэтому может ошибочно показаться, что дело останется за малым. Нам больше не приходится фотографировать на мыльницы, мы можем просматривать фотографии, регулировать цвет и вспышку и вообще половину работы за нас может сделать техника.Самое распространенное мнение при выборе фотоаппарата это колличество мегапикселей, тоесть пресловутое разрешение. Почему-то все уверены, что чем их больше, тем лучше. При фотографировании изображение разбивается на маленькие квадратики (пиксели). Чем их больше, тем лучше будет передача цвета. Однако, если только вы не собираетесь распечатывать фотографии своих монет на плакаты и вешать их на стену, камеры с разрешением 3,2 мПк вам будет более, чем достаточно.Минимальное фокусное расстояние при этом должно быть 10 см.

Для начала вам нужно раздобыть небольшой набор инструментов, ввиду того, что создавать навороченные установки нам пока не позволяет отсутствие опыта. В набор должны входить: пластмассовая трубка диаметром меньше размера монеты, лупа с линзами 4-х и 10-ти кратного увеличения и, конечно, сам фотоаппарат. Теперь, когда у вас на руках есть все необходимое, можно начинать подготовку к съемке. Прежде всего - освещение.Лучше всего забыть о лампах накаливания и прочем искуственном освещении, потому что для такой съемки нельзя придумать ничего лучше, чем мягкий, дневной свет. Лучше всего дождаться, когда небо затянется тучами так как солнечного света, а так же переменной облачности, лучше избегать. Они не дают нужного освещения.

Летом лучше всего проводить съемку на балконе, зимой подойдет и подоконник.В большинстве непрофессиональных фотоаппаратов нельзя самостоятельно наводить фокусировку. Техника самостоятельно выбирает объект, что не смертельно для семейных снимков, но при фотографии монет может сыграть ключевую роль. Поэтому мы подталкиваем фотоаппарат, выдвигая монету на передний план, помещая её на пластмассовую подставку. Перед съемкой фотоаппарат необходимо подготовить: выставить режим "макросъемки", поставить максимальное разрешение снимка, проверить баланс белого света и непременно отключить вспышку. Нажимаем на кнопку. Снимок готов!
Аватар пользователя
Кабан
 
Сообщений: 54
На форуме с: 15 окт 2014, 15:05
Сказал спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:


Вернуться в Видео

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]