Коллекция страховых досок, табличек.

если вы продаете, хотите купить БУ детектор или обменять его, то вам сюда

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение топыч » 16 фев 2015, 15:03

С 5 февраля по 10 февраля был в отъезде. Следовательно, личная почта и форумы остались без контроля на 5дней. За это время «редиски» взломали мою почту и выход на один поисковый форум. Блокировав меня от захода на мыло и этот форум устроили там продажу от моего имени большого количества серебряных монет. Модераторы молодцы, сразу почуяли что то не ладное. Один камрад взял блиц, но для подстраховки попросил на форуме разместить укрупнённое фото монет на фоне коллекции страховых досок. Считаю, что его находчивость уберегла от непоправимого его самого и других.
Все отделались только легким испугом.
Пишу этот пост только с одной целью. Не попадайтесь на крючки таких проходимцев. Прежде чем потратить деньги включайте свою голову и интуицию! Зайдите на темы продавца, узнайте что его интересует, чем увлекается. Эта информация поможет Вам не потратить свои накопления впустую!
Всем желаю только результативных торгов! Удачи!
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватар пользователя
топыч
 
Сообщений: 117
На форуме с: 14 апр 2014, 13:23
Откуда: Екатеринбург.
Сказал спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация:

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение Admin62 » 17 фев 2015, 10:13

Ого! Да, взломы почти страничек в соцсетях принимают угрожающие размеры. Спасибо за предупреждение! Проверка информации остаётся главным и необходимым условием для тех, кто совершает какие - либо сделки посредством интернета.
Вам, Топыч, удачи. Ждём новых историй о Вашей коллекции.
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение топыч » 17 фев 2015, 11:10

Admin62 писал(а):Ого! Да, взломы почти страничек в соцсетях принимают угрожающие размеры. Спасибо за предупреждение! Проверка информации остаётся главным и необходимым условием для тех, кто совершает какие - либо сделки посредством интернета.
Вам, Топыч, удачи. Ждём новых историй о Вашей коллекции.


Спасибо! Форум я по понятным соображениям называть не буду. Всё обошлось! Все службы форума сработали на отлично!
Я считаю, на моём месте мог оказаться каждый. Чтобы как то предупредить такое безобразие я не мог не поделиться этим горьким опытом.
Уезжал, вроде ни кого не предупреждал. Будем надеяться, что просто совпало. Там где я был, тоже есть интернет. И я уже там не смог войти в свою почту. Но до меня просто не дошло на сколько это серьёзно.
С одной стороны хорошо, что я почти на всех форумах, где принимают этот ник, называюсь одинаково. Плюс моя необычная тема. Меня многие знают. В результате обо всем произошедшем мне сообщили с другого форума.
Не стесняйтесь, спрашивайте у продавцов всю интересующую информацию. Если я в своей теме написал, что таких страховых досок только 2 или 3. То так оно и есть. И фото на необычном фоне мошенникам просто трудно сделать.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватар пользователя
топыч
 
Сообщений: 117
На форуме с: 14 апр 2014, 13:23
Откуда: Екатеринбург.
Сказал спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация:

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение топыч » 03 мар 2015, 19:37

В начале февраля 2015 мне из города Данков, Липецкой области пришла посылка со страховой доской.
Это страховая доска Второго Российского страхового общества, образованного в 1835 году. У такого старого общество за историю существования было множество различных страховых знаков. Эта табличка относится к так называемым: «крылья в стороны». Это квартирная доска имеет размеры 140х140 мм, изготовлена из латуни. Точной датировки этих предметов не существует, но в среде коллекционеров принято считать, что такие таблички выпускались в 1870-х годах.
Эта табличка была снята со старинного дома в городе Орёл на улице Маяковского, бывшая Пуховая. Сняли ее в 2000 году. И что самое интересное, она была прибита на чердаке к стропилине. Именно это и способствовало сохранению оригинальных фабричных красок на этой страховой доске Остальное время она бережно хранилась в домашних условиях. Поэтому на ней сохранились не только родные краски, но и поталь.
Как подметили знакомые коллекционеры: «Доске то лет 140, так что для своего возраста старушка на удивление хороша!»


Изображение
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватар пользователя
топыч
 
Сообщений: 117
На форуме с: 14 апр 2014, 13:23
Откуда: Екатеринбург.
Сказал спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация:

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение Admin62 » 04 мар 2015, 11:48

Поздравляю с отличным экспонатом! Наиболее ценно , что сохранились именно "родные" краски. Действительно, хороша "старушка". Топыч, принимайте поздравления!
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение топыч » 04 мар 2015, 12:01

Admin62 писал(а):Поздравляю с отличным экспонатом! Наиболее ценно , что сохранились именно "родные" краски. Действительно, хороша "старушка". Топыч, принимайте поздравления!


Спасибо! Теперь для надёжной защиты краски от УФО надо покрыть защитным лаком. И всё!
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватар пользователя
топыч
 
Сообщений: 117
На форуме с: 14 апр 2014, 13:23
Откуда: Екатеринбург.
Сказал спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация:

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение топыч » 12 мар 2015, 21:05

Наконец то появилось время ее раскрасить. Судя по остаткам краски на известных табличках, она в первозданном виде выглядела так:


Изображение
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватар пользователя
топыч
 
Сообщений: 117
На форуме с: 14 апр 2014, 13:23
Откуда: Екатеринбург.
Сказал спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация:

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение Admin62 » 13 мар 2015, 12:39

Супер- такая яркая по колористике. Издали видно на доме было. Цвет важен.
Снова поздравлю и порадуюсь за Вас , Топыч!
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение топыч » 13 мар 2015, 13:37

Admin62 писал(а):Супер- такая яркая по колористике. Издали видно на доме было. Цвет важен.
Снова поздравлю и порадуюсь за Вас , Топыч!


Спасибо! Вы совершенно правы! Такую наверно далеко было видно. И как реклама она отрабатывала на все сто.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватар пользователя
топыч
 
Сообщений: 117
На форуме с: 14 апр 2014, 13:23
Откуда: Екатеринбург.
Сказал спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация:

Re: Коллекция страховых досок, табличек.

Сообщение топыч » 18 мар 2015, 20:55

В коллекции снова прибавление. Появилась страховая доска городского страхового общества города Ростов, Ярославской губернии. Табличка изготовлена из металлической жести и имеет размеры 245х193 мм.
Страховая доска получена в результате обмена на другие таблички из последних больших экспедиций.
Устав этого страхового общества был утвержден Министерством внутренних дел в ноябре 1865 года, а к началу страховых операций общество по каким то причинам приступило только в ноябре 1876 года.
Последний раз редактировалось топыч 18 мар 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватар пользователя
топыч
 
Сообщений: 117
На форуме с: 14 апр 2014, 13:23
Откуда: Екатеринбург.
Сказал спасибо: 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Куплю, продам, обмен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей