ЕСЛИ СОБРАЛСЯ В ПОХОД...

Что я беру на коп кроме металлоискателя: одежда, обувь, лопаты, палатка, фонарь и прочие нужные атрибуты

ЕСЛИ СОБРАЛСЯ В ПОХОД...

Сообщение Admin62 » 15 фев 2017, 12:56

Наступает весна, не за горами лето, и имеет смысл подумать об активном отдыхе на природе. Одним из таких мероприятий являются походы , число приверженцев которых растет с каждым годом . Но как же сделать ваше путешествие как можно более комфортным и безопасным?

Вот несколько полезных советов
1. Обязательно проверьте все снаряжение, которое вы собрались взять с собой в поход. Убедитесь, что вы запаслись всем необходимым (включая соответствующие навыки), что может пригодиться вам в вашем путешествии. Имеет смысл предусмотреть все непредвиденные ситуации, с которыми вы можете столкнуться в пути, чтобы также тщательно подготовиться к ним.

2. Если у вас есть определенный опыт таких походов, стоит повторить все навыки, которые могут пригодиться в путешествии. Если же вы новичок – имеет смысл освоить несколько новых для вас навыков. Возможно, понадобится научиться пользоваться компасом, быстро разбивать временный лагерь, оказывать первую медицинскую помощь и так далее.

3. Убедитесь, что вы в достаточно хорошей физической форме! Крайне важно прислушиваться к собственному организму, прежде чем отправляться в такое путешествие.

4. Если вы отправляетесь в путешествие в относительно недалекие места, тогда вам вполне хватит одного попутчика. Однако же если вы собрались в дальний путь, имеет смысл отправляться в такое путешествие с группой, состоящей, как минимум, из четырех человек. Если что-то произойдет с одним из членов группы (болезнь или травма), с ним всегда может кто-то остаться для того, чтобы два других члена группы отправились за помощью.

5. Возьмите с собой в путь какое-нибудь сигнальное устройство, с помощью которого вы могли бы попытаться привлечь к своему лагерю внимание в случае крайней необходимости. Это может быть обычная дымовая сигнальная ракетница.

6. Оставьте кому-нибудь из своих близких, друзей или знакомых, которые не идут с вами в поход, копию вашего маршрута Включите туда такие детали, как возможные места стоянок, перечень того, что вы взяли с собой в путешествие, а также планируемую дату возвращения.


В этой теме разместим полезные предметы экипировки .
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: ЕСЛИ СОБРАЛСЯ В ПОХОД...

Сообщение Admin62 » 15 фев 2017, 13:10

" Держи голову в холоде , а ноги в тепле"

Мокрые ноги способны испортить самый прекрасный отдых.
Непромокаемые носки DexShell помогут даже наиболее сложную ситуацию решить в пользу сухих ног. Хотя эти носки выглядят почти так же как и обычные, они служат надежным барьером между кожей ног и любой влагой снаружи. Даже если ваша обувь промокнет насквозь, в носках DexShell можно не беспокоиться о том, что это доставит какой-то дискомфорт. Все дело в том, что такие носки пошиты из особых материалов по специальной технологии. Они несколько плотнее простых носков, потому что имеют трехслойную структуру пошива. Каждый из слоев отвечает за определенные функции и совместно они обеспечивают прекрасный результат.

Самый главный слой — это мембрана. Она представляет собою тонкую пленку, сквозь которую любая жидкость может проникать исключительно в одну сторону. Она вшита в носки так, чтобы пот от ног легко выводился из носков наружу, а с внешней стороны никакая влага попасть не могла. Примечательно, что циркуляцию воздуха мембрана не нарушает.

Поскольку мембрана — довольно деликатный материал, она с обеих сторон защищена тканью. Изнутри используется приятный на ощупь трикотаж, который в зимних моделях может быть утеплен шерстью или синтетическими волокнами. Наружный слой ткани сделан максимально прочным. А также на него возложена задача соответствовать строгим эстетическим требованиям.


Изображение

Ассортимент водонепроницаемых носков DexShell часто пополняют новые модели, и на сегодняшний день он уже достаточно широкий. Среди таких носков вы можете подобрать мужские, женские и детские модели. Это теплые носки для зимы: катания на лыжах, поездок на охоту, прогулки и просто ежедневной носки в плохую погоду, а также носки для демисезонного периода или для лета.

Доступны для заказа в МДРегион Изображение
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: ЕСЛИ СОБРАЛСЯ В ПОХОД...

Сообщение Admin62 » 06 мар 2017, 16:06

Рюкзак NOVA TOUR HUNTERMAN
«Охотник» 70 V3


станет незаменимым спутником для охотника или рыбака. Обладая двумя регулируемыми по длине лямками, обеспечивающими максимальный комфорт при переноске, он предоставит вам максимальный комфорт при переноске ваших вещей. Одна из главных особенностей данной модели - компактные размеры, а также отсутствие высокого верхнего клапана для расширения обзора. Объем составляет 70 литров.
Изображение

Характеристики
Максимальный объем, л 70
Материал рюкзака Полиэстер
Вес рюкзака, кг 0.8

Два боковых кармана на молнии,
Основное отделение на молнии,
Передний карман на молнии
Регулируемые по длине лямки
Ширина лямок 6 см
Ручка для переноски
Мягкая вставка на спине трапециевидной формы

Компактные размеры, обеспечивающие маневренность
Ткань - Poly Oxford 600D Ripstop
Размер в см (ШхВхГ): 65 х 55 х 40


Доступны для заказа в МДРегион ТУРИСТИЧЕСКИЕ РЮКЗАКИ
Условия заказа и цены уточняйте у менеджера . Тел. 8-930-783-13-33

Также Вы можете сделать ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: ЕСЛИ СОБРАЛСЯ В ПОХОД...

Сообщение Admin62 » 12 апр 2017, 11:43

Туризм и отдых на природе предполагают наличие палатки.

В зависимости от того, являетесь ли вы заядлым туристом, рыбаком, охотником или просто жителем мегаполиса, который хочет отдохнуть от городской суеты денёк-другой, палатку нужно выбирать грамотно. Правильный выбор – залог хорошего отдыха.


Для того, чтобы выбрать подходящую палатку , определитесь с параметрами, которые для вас оптимальны: назначение, количество мест, габариты, вес, какие-то личные предпочтения, цена и пр.

Изображение

Рекомендации:

1. Если вы предполагаете отдыхать на природе в хорошую погоду, – вас вполне устроит вариант однослойной палатки, которая мало весит, собирается и разбирается за 5 минут. Если хотите, чтобы возможный дождь не испортил отдых, выбирайте двухслойную модель. Такая палатка немного тяжелее, дороже и сложнее в сборке, но даёт более надёжную защиту.

2. Выбирая кемпинговую палатку, обратите внимание на качество материалов, надёжность и удобство в использовании. Вес и сложность сборки здесь имеют второстепенное значение. Независимо от типа конструкции, модели адаптированы к длительным стоянкам в любую погоду и максимально обеспечивают комфортные условия пребывания на природе.

3. К экстремальным палаткам предъявляются повышенные требования в плане надёжности, прочности и обеспечения защиты от неблагоприятных природных условий. Палатка должна быть адаптирована к различным условиям, с учётом разнообразия российского климата и рельефа.




Доступны для заказа в МДРегион
Условия заказа и цены уточняйте у менеджера .

Также Вы можете сделать ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: ЕСЛИ СОБРАЛСЯ В ПОХОД...

Сообщение Admin62 » 25 окт 2017, 15:38

Нож Ganzo G8012 стоит взять с собою в путешествие или турпоход, в любую экспедицию.
Он придёт на помощь своему владельцу даже в самые сложные моменты.

Изображение

Основной материал ножа — сталь марки 7Cr17. Она содержит большое количество углерода и может быть закалена до 57 HRC. При этом, коррозийная стойкость сплава без проблем позволяет использовать его в условиях повышенной сырости.
Жёсткая фиксация клинка по отношению к рукоятке повышает стойкость ножа к нагрузкам.Длина клинка 11,5 см , имеет прямую заточку. Поверхность лезвия матовая и черная.

Рукоять ножа имеет весьма эргономичную форму, выемки под пальцы и рельефную поверхность, поэтому при любой работе будет сидеть в ладони как влитая. С обеих сторон имеются упоры, которые даже при большом приложении сил не дадут руке соскользнуть на клинок. ABS-пластик, из которого изготовлена рукоять, не боится никакого внешнего воздействия и обладает значительным запасом прочности. На пяте рукояти имеется металлический стеклобой, предназначенный для разбивания твердых поверхностей.

Многофункциональные ножны значительно облегчат походный быт. Они изготовлены из прочного пластика и подвешиваются к поясу при помощи нейлоновой петли. Ножны снабжены огнивом, закреплённым в специальном чехле, стропорезом с двойным подпружиненным лезвием и покрытой алмазным абразивом металлической пластиной- точилкой

полный размер ножа — 24,5 см
размер клинка — 11,5 см
размер рукоятки — 12,5 см
толщина пластины клинка - 5 мм
марка стали — 7Cr17
материал рукоятки — ABS термопластик
вес ножа с ножнами — 356 г

Этот нож и другие модели
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 


Вернуться в Экипировка и снаряжение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron