Страница 1 из 1

ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКА!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 11:05
Admin62
В продаже появилась китайская подделка Minelab X-Terra 705. Продают подделки под именем YM 705, на фото выставляют оригинал. Предлагают по $300, еще и подарки нагружают.

Грустно, ведь такие китайские подделки металлоискателей рассчитаны только для продажи по низкой цене. Все производственные ресурсы потрачены исключительно на точность копии. Нет у такого прибора задачи, чтобы вы нашли с ним что-то. И ведь найдутся люди, которые будут покупать их.
Изображение

Re: ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКА!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 11:16
Admin62
Китайский Garrett ACE 250 (подделка).
китайский Garrett ACE 250 в коробке. Есть 2 варианта, коробка, одинаковая с Garrett и вот такая.
Для продажи эту китайскую подделку именуют как MD6250.
Изображение
Изображение
Изображение
Также есть китайская подделка Garrett ACE 150, номинально зовется MD-6150…

Re: ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКА!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:34
Admin62

Re: ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКА!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 16:29
Кабан
Ужас какой, а ведь так и вляпаться можно, если не разбираешься в приборах

Re: ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКА!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 17:29
Admin62
Да, различия китайцы стараются сделать минимальными по внешнему виду. И максимальными по цене...

Re: ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКА!

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 23:26
Юрок62
Вообще то для того что бы не вляпаться в неприятную покупку есть простой способ выражающийся в короткой но очень полезной фразе- "не торопися". Не надо спешить и брать прибор только в компаниях чьи координаты имеются в списке официальных дилеров компании производителя, налететь можно и с прибором якобы от производителя, но и тут есть выход, некоторые компании ( в частности Minelab) на своих официальных сайтах содержат сервис пробоя прибора на оригинальность, указываешь модель и серийный номер прибора и вуаля- он либо есть в реестре компании, ну или его там нет,на официальных сайтах кстати можно даже сравнить цены продавца с рекомендованными производителем, и если цена сильно меньше рекомендованной то соответственно это серьезный повод крепко призадуматься . И что бы опять же не получилось как в старой французской поговорке " бывает селя вы, а бывает селя вас" надо пробить точку продажи в списке официальных дилеров. Лично я брал своего фишерка пятого именно в таком магазине, и за свой прибор даже не температурю хотя у фишера нет опции пробоя, потому что думаю что официальный дилер не будет ради сиюминутной выгоды портить отношения с серьезными людьми из неместных контор, так и наших производителей.В принципе думаю на любом форуме посвященном нашему хобби в ветках посвященных такому вопросу как оригинальность приборов должны в обязательном порядке присутствовать ссылки на сайты компаний производителей, и если ссылок нет то надо это исправлять в срочном порядке, тем более что данному форуму в принципе это не повредит потому что магазин пробивается и у Fiser и у Garrett и у Minelab и у Whites и это есть хорошо.Может конечно и не в тему но когда пробивал компанию на сайте фишера у них на родине ( за океаном) напоролся на предупреждение о каких то балбесах в Италии которые намутили кратковременно срубить бабла и кинуть компанию путем реализации партии китайских клонов и по ходу у этих персонажей сейчас большие проблемы( ну насколько мне позволяет мой никакой английский).Так что будьте аккуратнее китайские товарищи штампуют не только изделия визуально похожие но и по старой китайской традиции полные, до последней точки копии известных марок.

Re: ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКА!

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 10:16
Admin62
Все верно- скупой платит дважды . Китайцы, конечно вышли на высочайший уровень в производстве визуальных клонов. При покупке необходимо внимательнейшим образом осматривать прибор и обязательно тестировать. Это , конечно, если кто-то всё же решиться покупать в сомнительном месте.