Для новичков.Как уберечь свой прибор

все вопросы связанные с металлодетекторами задаем в этой ветке: какой выбрать, как выбрать, отзывы, инструкции, советы

Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Дед » 01 июн 2013, 10:03

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!
Хочу поделится советом для начинающих поисковиков.
1. Обязательно после копа вынимайте батарейки т.к. отсек батареек (в большинство приборов находится в блоке) дабы избежать повреждения блока (это будет не гарантийный случай).
2. болт у катушки сильно не надо затягивать(но и так чтоб катушка не болталась ) чтобы не обломились болт или крепления катушки (это будет не гарантийный случай).
3. Блок управления тоже не стоит мочить можно одеть на него пакетик чехол или обмотать пищевой пленкой, но после копа нужно обязательно снять дабы не появился конденсат (который может привести к замыканию платы).
4. Защита на катушку на некоторых приборах она идет в комплектации, на других нужно покупать, не которые делают самодельные. Здесь тоже не нужно забывать что одев защиту на катушку, Ваша катушка будет защищена мелкие частички все равно попадут между катушкой и защиты. После копа снимите защиту и сполосните в воде или высыпьте то что туда забилось. (некоторые герметизируют катушку но помните если вы решите продать свой прибор в будущем то это скажется на цене).
Надеюсь они Вам пригодятся и если что то не дописал буду рад послушать еще советов от бывалых копателей с уважением.
Аватар пользователя
Дед
 
Сообщений: 65
На форуме с: 11 окт 2012, 11:16
Сказал спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Кротяра » 16 июл 2013, 09:58

Хочу добавить

1. Используйте только качественные элементы питания.
2. Не погружайте поисковую катушку в воду, если тип поисковой катушки которую вы применяете в поиске, не отнесен производителем к типу поисковых катушек, разрешенных для работе в воде.
3. Оставляйте достаточно свободной часть шнура у места крепления поисковой катушки.
Такая мера позволит избежать внутреннего облома проводов шнура и разгерметизации штекера крепления шнура с поисковой катушкой.
4. Во время поисковых работ старайтесь избегать резких ударов поисковой катушкой о различные препятствия (камни, пни и т.д.).
Аватар пользователя
Кротяра
 
Сообщений: 13
На форуме с: 11 апр 2013, 15:47
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Кабан » 21 окт 2014, 10:13

Здравствуйте, я хочу приобрести Minelab 505, но мне надо что бы прибор погружался в воду хотя бы до блока управления. Слышал , что у этой серии катушка не влагозащищенная, так ли это? И какие пути выхода из этой ситуации?
Аватар пользователя
Кабан
 
Сообщений: 54
На форуме с: 15 окт 2014, 15:05
Сказал спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Kasckad2007 » 21 окт 2014, 10:48

Где интересно вы слышали, что он не флагозащищенный? А как тогда мыть? А по росе и в дождь? Нафиг он тогда был бы нужен такой нежный. Совал и в воду, и в дождь копал и мыл, все нормально стандартная катушка ДД-10,5 на 7,5 кГц.
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение ленок » 21 окт 2014, 10:52

ага, а если образовались микротрещины - в воде твоей катушке трындец придет
Аватар пользователя
ленок
 
Сообщений: 224
На форуме с: 29 ноя 2013, 09:35
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Кабан » 21 окт 2014, 10:53

Где же еще- в ресурсах интернета! Катушка полая внутри и не дай Бог трещинка, а потом в воду-накроется к чертям собачьим, а мне нужно по пляжу ходить
Аватар пользователя
Кабан
 
Сообщений: 54
На форуме с: 15 окт 2014, 15:05
Сказал спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Kasckad2007 » 21 окт 2014, 10:55

А микротрещины - это гарантийный случай и проблемы завода-изготовителя с продавцом, которые обязаны заменить такую катушку, т.к. позиционируют ее как влагозащищенную
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Кабан » 21 окт 2014, 10:57

Насколько я знаю на катушку год гарантия, закончится и как назло закоротит.
Аватар пользователя
Кабан
 
Сообщений: 54
На форуме с: 15 окт 2014, 15:05
Сказал спасибо: 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Kasckad2007 » 21 окт 2014, 10:58

Зачем же тогда миллионы кладоискателей по всему миру (в том числе я) используют этот страшный, непредсказуемый прибор?
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Kasckad2007 » 21 окт 2014, 11:00

А вы машину с пожизненной гарантией покупаете, в которой никогда ничего не ломается? Волков бояться - в лес не ходить
Аватар пользователя
Kasckad2007
 
Сообщений: 65
На форуме с: 03 мар 2014, 11:33
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация:

След.

Вернуться в Вопросы по металлоискателям

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]

cron