Кулинарные рецепты.

Разговоры на свободные темы. Новости кладоискательства. Все что угодно

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Admin62 » 03 окт 2015, 10:23

Способ запекания рыбы в пергаментной бумаге ( или в "незаменимой" фольге) в походных условиях.
Печеная рыба хороша любая, если ее умело приготовить.
Рыбу наловить , а можно привезти с собой. В этом случае , дома можно замариновать на свой вкус- добавить те специи , которые есть и нравятся. Если удалось наловить- надо почистить и выпотрошить. Можно целиком, можно кусками ( если повезло и попалась Крупная Рыба :kolobok_smile: ) - натереть солью , перцем , лук- внутрь. Плотно завернуть в несколько слоёв пергаментной бумаги для запекания , обязательно смоченной водой . Либо в фольгу ( мне кажется , что фольга удобней). Закопать в горячую золу, сверху набросать горячие угли. Готовится около часа, Готово- если рыба не имеет розового оттенка и легко отходит от костей.
Просто и вкусно!
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Любитель » 03 окт 2015, 12:54

Спасибо за рецепт, почти каждый вечер, за чашкой чая, смотрим с женой американскую кулинарную программу, однажды там повару задали вопрос, вот я по Вашему рецепту сварила бульон из курицы, а с ней что делать? А курицу надо выкинуть, так как она отдала все свои вкусовые качества, и полезные вещества. Сразу вспомнил монологи Задорнова, про Америку, я думаю это не наш метод. Сегодня сходил на рынок, купил свиные ребра, отварим со специями, и просто так без затей съедим.
Аватар пользователя
Любитель
 
Сообщений: 169
На форуме с: 13 авг 2015, 21:45
Сказал спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация:

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Admin62 » 08 окт 2015, 16:03

Просто смешная картинка в тему походных рецептов
Изображение
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Любитель » 16 окт 2015, 18:42

Здравствуйте, жена купила замороженные кольца кольмара, может у кого есть рецепт приготовления? Буду признателен.
Аватар пользователя
Любитель
 
Сообщений: 169
На форуме с: 13 авг 2015, 21:45
Сказал спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация:

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Admin62 » 17 окт 2015, 10:04

Я люблю просто поджаренные с золотистой корочкой. А вот один рецепт из интернета. Должно быть нормально. И быстро.


Существует масса обычных и легких рецептов по приготовлению колец кальмара. Один из них – это «Кольца кальмара в сметане». Требуемые продукты: 1 луковица, 250 мл. густой сметаны, 0,6 кг замороженных колец кальмаров, пряная зелень, черный молотый перец, поваренная соль. Репчатый лук очистить от кожуры, измельчить, обжарить в масле не менее 5-ти минут, постоянно помешивая. Добавить сметану, перец, соль. Полученную смесь закипятить. Добавить размороженные и помытые кольца кальмара, тушить все около 4-х минут. Приготовленное блюдо выложить на тарелку и слегка присыпать измельченной зеленью. Подавать блюда из кальмаров к столу можно с гарниром или без него.
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение ленок » 17 окт 2015, 10:10

если кальмар целиком, можно сделать фаршированные - набиваете начинкой (начинки разные, тут уж на Ваш вкус, например, рис, сыр, зелень, чеснок)
тоже перед этим буквально на минуту в кипяток их опустить
потом укладываете набитые в форму, заливаете соусом, сверху сыром и буквально на чуть-чуть в духовку, тоже не передержать главное
сыр расплавится - вынимайте сразу
сверху зеленью
Аватар пользователя
ленок
 
Сообщений: 224
На форуме с: 29 ноя 2013, 09:35
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация:

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Любитель » 17 окт 2015, 18:00

Большое спасибо за рецепты, будем пробывать.
Аватар пользователя
Любитель
 
Сообщений: 169
На форуме с: 13 авг 2015, 21:45
Сказал спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация:

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Любитель » 20 окт 2015, 16:13

Знаете какой мой любимый салат? Фасолевый. Жарим грибы с луком, отдельно обжариваем кусочки куриных грудок, варим зелёную фасоль свежемороженную, когда всё готово, смешиваем инградиенты, и заправляем майонезом, просто но очень вкусно, приятного аппетита.
Аватар пользователя
Любитель
 
Сообщений: 169
На форуме с: 13 авг 2015, 21:45
Сказал спасибо: 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Репутация:

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение Admin62 » 20 окт 2015, 16:20

На мой взгляд, долго- всё обжаривать. Времени хватает на то, чтоб порезать и смешать))). Но уж если выходной- я на кухне. Люблю готовить.
Аватар пользователя
Admin62
 
Сообщений: 1385
На форуме с: 02 апр 2013, 11:43
Сказал спасибо: 66 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 11 

Re: Кулинарные рецепты.

Сообщение ленок » 26 окт 2015, 11:58

Изображение

:hurray: :hurray: :hurray:
Аватар пользователя
ленок
 
Сообщений: 224
На форуме с: 29 ноя 2013, 09:35
Сказал спасибо: 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]