Обновление прошивки Minelab Manticore — новая версия

Компания Minelab представила обновление программного обеспечения для MANTICORE. Как отмечает производитель, с новыми важными функциями, которые улучшат результаты поиска.

 

 

Что нового?

 

1. Стабилизатор. В режимы поиска All Terrain добавлена ​​функция стабилизатора, которая значительно улучшает стабильность работы металлоискателя на грунтах, замусоренных железом. Улучшает общую стабильность звука и идентификатора цели, также и для железных целей, добавляет нюансов для лучшего отличения хороших целей от железных. Диапазон настройки — от 0 до 12. Настройте стабилизатор, и ложные срабатывания останутся в прошлом. 

2. Усовершенствованный режим Прииск (Золото): увеличена чувствительность к мелкому золоту благодаря мощности MANTICORE.

3. Сочетания клавиш. Управляйте MANTICORE сочетаниями клавиш, добавленными для быстрого переключения между режимами поиска, быстрого включения фонарика, настройки яркости дисплея, повышения чувствительности, отключением звука динамика, сбросом карты VDI (TID), выбора скорости и частоты. 

4. Персонализированный идентификатор железных целей. Настройте под себя идентификаторы железных целей, выделив их красным цветом. 

5. Усиление подводных наушников. Улучшенный звук с усилением под водой, чтобы увеличить громкость в наушниках при использовании водонепроницаемых наушников Minelab (продаются отдельно).

6. Расширены языковые настройки. Доступ к пользовательскому интерфейсу на выбранном вами языке: английский, французский, немецкий, чешский, испанский, португальский, китайский, корейский, японский и хинди.

7. Общие улучшения стабильности: улучшения баланса грунта в пляжном режиме на сухом песке, настройки режимов поиска по умолчанию, улучшение стабильности беспроводного аудиосоединения и многое другое.

 

Подробности об утилите для обновления — MINELAB UPDATE UTILITY (MUU)

 

Программное обеспечение металлоискателя Minelab MANTICORE и наушников ML 105 можно обновить с помощью утилиты MUU, которая автоматизирует процесс обновления. Утилиты Minelab Update Utilities для Windows и Mac OS разные. 

 

Минимальные системные требования:

  • Порт USB 2.0
  • MANTICORE USB-кабель для зарядки с магнитным разъемом
  • Windows 10 - 50 МБ свободных на жестком диске
  • MAC-ОС - 85 МБ свободных на жестком диске

 

Примечания:

  • Во время обновления к компьютеру одновременно может быть подключено только одно устройство.
  • MANTICORE должен быть включен во время обновления программного обеспечения.
  • Любые пользовательские настройки будут сохранены при выполнении обновления.
  • Для загрузки утилиты обновления MINELAB на компьютер требуется подключение к интернету; для обновления наушников MANTICORE или ML 105 не требуется интернет, это можно сделать в автономном режиме.
  • Катушка MANTICORE должна быть подключена для выполнения обновления.
  • Важно:  Перед началом обновления убедитесь, что магнитный USB-кабель надежно подключен к ПК и металлоискателю. Убедитесь, что контакты магнитного разъема чистые, сухие и на них нет мусора, а магнитный разъем расположен правильно.
  • Не выключайте и не отсоединяйте наушники MANTICORE или ML 105 во время процесса обновления. 

 

Любое прерывание процесса обновления всегда можно полностью восстановить, перезапустив детектор и MUU. Однако существует небольшая вероятность сброса пользовательских настроек, если обновление прерывается в определенные моменты процесса.

 

Скачать утилиты для обновления MANTICORE можно по ссылкам:

 

Утилита обновления MANTICORE MINELAB (Windows)

 

Утилита обновления MANTICORE MINELAB (Mac)

 

ML 105 Утилита обновления MINELAB (Windows)

 

ML 105 Утилита обновления MINELAB (Mac)

 

Как обновить прошивку на MANTICORE?

 

1. Скачайте утилиту MINELAB UPDATE UTILITY (MUU)

2. Подключите устройство к USB-порту компьютера с помощью кабеля зарядки с магнитным разъемом и включите его.

3. Если доступно обновление, MUU отобразит «Доступны обновления для вашего устройства». Версия программного обеспечения на июнь 2023 года — 6.20.0-3.7.1. 

 

 

4. Нажмите INSTALL, чтобы начать обновление, или QUIT, чтобы закрыть MUU. Детектор отобразит надпись «Выполняется обновление программного обеспечения».

Экран MANTICORE будет продолжать отображать «Выполняется обновление программного обеспечения», пока обновляется программное обеспечение беспроводного металлоискателя. Затем экран станет пустым, это означает, что металлоискатель ушел в перезагрузку. Светодиод в верхнем левом углу панели управления MANTICORE  будет быстро мигать зеленым цветом во время этой части обновления. Установка займет примерно десять минут.

 

 

5. По окончании обновления MANTICORE перезагрузится и и на недолгое время снова высветится надпись «Выполняется обновление программного обеспечения». В это время идет проверка обновления. 

6. Когда прошивка будет обновлена, на экране появится надпись «Ваше устройство обновлено». И предложение ВЫЙТИ из приложения.

 

 

Как обновить прошивку наушников ML 105? 

 

1. Загрузите программу MINELAB UPDATE UTILITY (MUU) для наушников ML 105 и откройте ее.

2. Подключите наушники ML 105 к USB-порту компьютера с помощью кабеля для зарядки USB-C, входящего в комплект поставки наушников. Наушники автоматически включатся, и загорится красный светодиод.

3. Если доступно обновление, MUU отобразит «Доступны обновления для вашего устройства». Нажмите INSTALL, чтобы начать обновление, или QUIT, чтобы закрыть MUU.  

 

 

4. Если устройство уже обновлено, приложение отобразит «Ваше устройство обновлено» и предложит ВЫЙТИ из приложения.

5. Во время обновления наушники ML 105 будет продолжать гореть красный светодиод, который ненадолго отключится к концу обновления, пока наушники перезагружаются.

6. После завершения обновления появится сообщение «Установка завершена». И предложение отключить устройство и ВЫЙТИ из приложения.

 

Устранение неисправностей 

 

Некоторые ошибки в процессе обновления можно исправить. Наиболее распространенной причиной ошибок является обрыв соединения между ПУ и устройством. Если обновление прервано, металлоискатель может включиться с пустым экраном и быстро мигающим зеленым светодиодом. Это указывает на то, что металлоискатель находится в режиме обновления и готов к установке обновления.

Если утилита обновления MUU не подключается к металлоискателю, убедитесь, что запущен только один экземпляр утилиты и очистите клеммы порта зарядки детектора. Убедитесь, что ваш металлоискатель подключен к компьютеру через магнитный USB-кабель для зарядки и включен. Проверьте магнитный разъем, чтобы убедиться, что он правильно подсоединен к металлоискателю. Перезапустите MUU. Если MUU по-прежнему не может подключиться к металлоискателю, выключите и отсоедините его, закройте и перезапустите MUU, затем снова подключите металлоискатель и запустите утилиту.

 Если во время обновления возникла проблема, попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Отключить устройство.
  2. Перезапустите приложение MUU.
  3. Выключить устройство.
  4. Включите устройство (примечание: оно может перезапуститься с пустым экраном и мигающим зеленым светодиодом).
  5. Подключите устройство, проверив кабельное соединение между устройством и ПК.
  6. Следуйте инструкциям MUU для обновления.

 

Видеоинструкция по обновлению Manticore:

 

*Скриншоты экрана представлены в демонстрационных целях. Реальные экраны могут незначительно отличаться от представленных.

 

Читать на Дзене