Металлоискатель Quest Pro – еще одна новинка 2018

В самое ближайшее время старшую модель серии Quest, металлоискатель Quest Pro, можно будет приобрести во всех магазинах международной сети магазинов «МДРегион». 

 

 

Что собой представляет новый прибор?

Эргономичный, стильный дизайн, небольшой вес, хорошая сбалансированность, понятный интерфейс. Очевидно, что металлоискатель будет весьма удобен в использовании. Расширенная комплектация — две водонепроницаемые поисковые катушки, беспроводные наушники!

Катушка небольшого диаметра, для работы на участках насыщенных мет. мусором или неудобных для ведения поиска — 9,5х5 дюймов BladeS Turbo-D. 

 

 

И основная катушка — универсальная, подходит для любого типа поиска 11х9 дюймов RaptorS Turbo-D. 

 

 

Обе катушки поставляются с защитой.

Идем далее.

Беспроводные наушники Pro — сразу зачет производителю и большой плюс металлоискателю Quest Pro. Легкие, компактные беспроводные «ушки» идут в комплектации, их не нужно покупать отдельно. К качеству никаких претензий.

 

 

Водонепроницаемость — производитель заявляет о возможности погружения до 5 метров! Для металлоискателя-амфибии, а не чистого подводника, это много. Во всяком случае, у других производителей эти характеристики скромнее.

Но не будем торопиться с выводами, так как пока мы смогли погрузить прибор лишь на пару-тройку метров в реку, зато в ледяную воду! Зимние купания прибор перенес без проблем, все функционирует, ничего нигде не протекло и не заглючило. Правда, обледенел немного, но работает. К слову, производитель утверждает, что Quest Pro оптимизирован для использования в морской воде — видимо, речь идет о низкой реакции на соленую воду. Замечательно, если в полосе прибоя прибор покажет стабильную работу.

Серьезная заявка на популярность — металлоискатель Quest Pro работает на трех частотах, нужно просто выбрать ту из них, которая лучше всего подходит для текущих целей и задач поиска! Вот это действительно очень важно. 

 

 

Частоты подобраны грамотно — то, что нужно для наших российских условий: 5 кГц, 13 кГц, 20 кГц. 

Частота 5 кГц предназначена для максимально глубокого поиска. Подходит для глубоко залегающих, относительно крупных объектов, отлично работает и по монетам. 

Частота 13 кГц наиболее универсальная, подходит для большинства условий и задач в поиске, при этом показывает высокую производительность. Очень хорошая чувствительность к мелким целям или пляжной ювелирке, при этом «империя» и «советы» не будут в пролете. Самая универсальная частота, что еще сказать!

Частота 20 кГц хороша для совсем мелких или тонких целей, в том числе целей из металла с низкой проводимостью — золота, также рекомендована для работы на сильно замусоренных участках. Глубина обнаружения несколько меньше, чем на более низких частотах. Если вы планируете заняться поиском золотых самородков, то частота 20 кГц как раз для этого подойдет.

Интересный момент: компания Quest Metal Detectors старается не отставать от ведущих мировых производителей поискового оборудования и продолжает работать над лучшим алгоритмом для разных частот. Через приложение QuestGo вы сможете узнать, когда они будут доступны. 

Баланс грунта. Отстройка от помех грунта доступна как в ручном, так и в автоматическом режиме. Баланс грунта отслеживается в режиме реального времени. 

 

 

Программы для поиска

Несколько предустановленных (заводских) режимов:

  • Украшения (Jewelry Mode) — высокочувствительный режим, высокая скорость восстановления. Возможно, будет неплох на замусоренных участках.
  • Монеты (Coin Mode) — очень стабильный режим, скорость восстановления (отклика) средняя, отлично подходит для поиска монет.
  • Прииск (Gold Field Mode) — высокая скорость восстановления, дискриминация на нуле. Режим для поиска самородного золота.
  • Пляж (Beach Mode) — нормальная чувствительность, нечувствителен к соли.
  • Клад (Cache Mode) — средняя скорость восстановления, большая глубина.

 

Режимы 1 и 2 (1, 2 Mode) — для пользовательских настроек.

 

Пинпойнт - есть.

Количество тонов - можно работать в 2-тональном режиме,  в 3-тональном режиме или в полифонии.

Сдвиг тона - мы имеем возможность установить, комфортную для себя границу среднего и высокого тонов, двигая точку, где кончается средний тон и начинается высокий тон.

Звучание железа (FESEN) - в замусоренных зонах полезные сигналы могут заглушаться откликами от черных металлов. По словам производителя, пользователи могут включить функцию FESEN и повысить свои шансы на то, чтобы услышать хорошие сигналы.

Дискриминация. Металлоискатель выводит на дисплей цифры ID в зависимости от проводимости цели, в диапазоне от 0 до 99. Шкала дискриминации  Quest Pro состоит из 40 сегментов, естественно, мы можем самостоятельно принимать или отклонять определенные сегменты.

 

 

Теперь о бесплатных приложениях. Доступно обновление прошивки металлоискателя Quest Pro через смартфон/айфон. Компания-производитель сама пришлет вам уведомление, когда появится новая прошивка. Для этого надо найти и загрузить приложение QuestGo на AppStore для iPhone или в GooglePlay для Android. Системные требования: Android 6.0 или выше, iOS 9.0 или выше. Помимо загрузки новых прошивок данное приложение предоставляет возможность работы с картами, проставления точек, где сделаны находки, размещения фото в группах и т.д.

 

Технические характеристики:

 

  • Тип батареи: встроенный перезаражаемый литий-полимерный аккумулятор на 2000 мАч.
  • Вывод аудио: динамик, проводные наушники, беспроводные наушники.
  • Дисплей: LCD, 60х70 мм, с подсветкой.
  • Режимы поиска: Статический/Динамический «Все металлы», Дискриминация.
  • Вес: 1350 г с катушкой RaptorS, 1050 — с катушкой BladeS.
  • Рабочие температуры: 0...+35° C, температуры хранения: -20...+45° C.

 

 

Цена предполагается не дороже 60 тысяч рублей за Quest Pro в расширенной комплектации с двумя катушками и беспроводными наушниками. Без катушки 9,5х5 дюймов BladeS Turbo-D и беспроводных наушников цена металлоискателя снизится до более вкусной — 39990 тысяч рублей.

Ну а дополнительную катушку пользователи могут при необходимости приобрести отдельно. По наушникам, вопрос пока обсуждается с производителем, вполне возможно, что в комплектацию «Стандарт» будут включены проводные наушники.

На данный момент новый металлоискатель Quest Pro поставляется на территорию РФ только в полной (расширенной) комплектации и ограниченными партиями. 

Д.Нократец